В семье, где отец страдал гипертрихозом, а мать полидактилией, родилась здоровая дочь. Какова вероятность рождения в этой семье ребёнка с обеими аномалиями? Гипертрихоз(Передаётся через y хромосому) Полидактилия(Это доминантный...

В семье, где отец страдал гипертрихозом, а мать полидактилией, родилась здоровая дочь. Какова вероятность рождения в этой семье ребёнка с обеими аномалиями? Гипертрихоз(Передаётся через y хромосому) Полидактилия(Это доминантный признак)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
aaYX отец AaXX мать  G aY aX    AX   aX aaXX здоровая дочь Из предложенных сочетаний может родиться мальчик с двумя аномалиями  AaXY - больной мальчик ответ  25% вероятности