В семье мать и отец имеют волнистые волосы. Среди их детей один с кудрявыми волосами и один - с прямыми. Известно, что бабушка со стороны матери и дедушка со стороны отца имели кудрявые волосы; дедушка со стороны матери имел во...

В семье мать и отец имеют волнистые волосы. Среди их детей один с кудрявыми волосами и один - с прямыми. Известно, что бабушка со стороны матери и дедушка со стороны отца имели кудрявые волосы; дедушка со стороны матери имел волнистые волосы, а бабушка со стороны отца - прямые. Определите вероятность появления в этой ребенка с волнистыми волосами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 % ребенок будет с волнистыми волосами.