В семье праворуких родителей родился сын левша. Определите генотипы родителей и остальных детей если известно что леворукость-это рецессивный признак.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - праворукость (доминантный признак) а - леворукость (рециссивный признак) Нам известно, что от праворуких родителей родился левша, следовательно оба родителя гетерозиготны по данному признаку. Их генотипы - Аа       А     а А АА   Аа а Аа   аа   Остальные дети могут иметь генотипы АА (праворукий, гомозиготный), Аа (праворукий, геторизоготный) и аа (левша)