В семье трое братьев.каждый следующий младше предыдущего на три года. А сумма их возрастов равна 15годам. Сколько лет каждому из братьев? Решение мы знаем, но проблема в том, что дети не знают и еще не проходили, что х+х+х =3х....

В семье трое братьев.каждый следующий младше предыдущего на три года. А сумма их возрастов равна 15годам. Сколько лет каждому из братьев? Решение мы знаем, но проблема в том, что дети не знают и еще не проходили, что х+х+х =3х. Есть ли другое решение задачи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 годе= 356 дней значит 356:15=23года им будет