В семье у матери голубые глаза у отца карие, но его мать имеет голубые глаза. Определите вероятность рождения голубоглазого ребенка. Решение, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген карих глаз доминантен А ген голубых глаз рецесивен а генотип матери аа, генотип отца Аа родители:     аа  х  Аа гаметы:        а  а  А  а Дети:      Аа  и  аа  расщепление 1:1 или 50 - 50% вероятность рождения голубоглазого ребенка 50%