В семье, в которую попал попугай, было 3 девочки. младшей было 5 лет, средняя сестра ?

В семье, в которую попал попугай, было 3 девочки. младшей было 5 лет, средняя сестра ?? 2 раза старше, старшей сестре на 3 года больше, чем средней, а маме на 20 лет больше чем старшей дочери. сколько лет каждому члену семьи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: младшей сестре -5 лет средней сестре -10 лет старшей сестре -13 лет маме -33 года решение: 5х2=10(л)-средней 10+3=13(л)-старшей 13+20=33(г)-маме