В семье здоровых родителей родился мальчик, больной гемофилией. Каковы генотипы родителей (ген гемофилии - h)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как ген гемофилии локализован в Х-хромосоме и является рецессивным признаком, то генотипы родителей следующие  мать - ХХh, отец-XY
Гость
Р ♀ X^H X^h × ♂ X^HY g  X^H X^h X^H Y F1  X^HX^H ♀;  X^H Y♂; X^HX^H ♀; X^h Y♂