В сентябре 1 кг винограда стоило 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

В сентябре 1 кг винограда стоило 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре ещё на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*25:100=1500:100=15 руб (25%)                                                                      60+15=75 руб цена 1 кг винограда с 25 % наценкой                                           75*20:100=1500:100=15 руб (20%)                                                                     75+15=90 руб цена 1 кг винограда после 20% наценки                                      Ответ: 90 руб цена винограда после ноябрьского подорожания   
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы