В сентябре 1кг слив стоил 60рублей.в октябре сливы подорожали на 30%.сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в октябре?

В сентябре 1кг слив стоил 60рублей.в октябре сливы подорожали на 30%.сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в октябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 * 30 : 100 = 18 руб подорожали на эту сумму 2) 60 + 18 = 78 руб стали стоить в октябре
Гость
78 рублей - стоимость слив после подоражания
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы