В середине 17 века великий английский естествоиспытатель сделал важнейшее открытие в биологической науке. Своё открытие он сделал,пытаясь понять, почему так хорошо плавает некое вечнозелёное дерево.А. Что это за учёный?Б. Какое...

В середине 17 века великий английский естествоиспытатель сделал важнейшее открытие в биологической науке. Своё открытие он сделал,пытаясь понять, почему так хорошо плавает некое вечнозелёное дерево. А. Что это за учёный? Б. Какое южное дерево он изучал? В. О каком великом открытии идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, я ошибаюсь, но очень похоже 1. Роберт Гук в 1665 году 2.Пробковое дерево. 3. Об открытии клеток, которые он рассмотрел с помощью усовершенствованного им микроскопа.