В сеть включена лампа. Параллельно ей включают такую же лампу. Как изменится сила тока и мощность в цепи? Ответ объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при параллельном соединении напряжение на всех участках цепи одинакова U=U1=U2 сумма токов равна сумме в неразветвленной цепи I=I1+I2 на основании закона Ома: I=U/R получим 1/R=1/R1+1/R2 вывод:  при параллельном соединении проводников величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников