В северных лесах часто встречаются заросли черники голубики. Вот на кустиках висят черные ягоды. Это ежевика. На краю леса мы увидели кусты с голубоватыми ягодами. Ввдели корни в однокоренных словах..Сравни их написание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черники, чёрные    - корень -чёрн-. Голубоватыми, голубики     - корень - голуб-.