В шахматном турнире четыре участника. Каждый должен сыграть с остальными участниками по одной партии. Сколько всего будет сыграно партий??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем рисуем 4 флажка (4 участника) и соединяем эти 4 флажка линиями. Получаем 6 линий, Значит 6 партий было сыграно! (картинка получается квадрат и диагонали квадрата).