В шаре на расстояние 8см от центра проведение сечение,радиус которого 6см. во сколько раз площать сечение меньше площади поверхности шара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь сечения равна Sc=πr² Площадь поверхности шара равна Sш=4πR² Отношение площадей равно πr²/4πR²=r²/4R²=36/4*64=9/64 Т.е. площадь шара в 64/9 больше чем площадь сечения