В шеренге стоят 200 человек,ровно одного из них зовут артур.Каждый стоящий либо рыцарь который всегда говорит правду,либо лжец который всегда врёт....

В шеренге стоят 200 человек,ровно одного из них зовут артур.Каждый стоящий либо рыцарь который всегда говорит правду,либо лжец который всегда врёт....в шеренге стоят 200 человек,ровно одного из них зовут артур.Каждый стоящий либо рыцарь который всегда говорит правду,либо лжец который всегда врёт.каждый произнес фразу:Между мной и артуром ровно два рыцаря и два лжеца .Сколько в шеренге рыцарей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Артур стоит в ряду, а справа от него другие, и там есть рыцарь Р0. Тогда он сказал правду: между ним и Артуром стоят еще 2 Р и 2 Л. Например так: А Л1 Р1 Р2 Л2 Р0 Но тогда рыцарь Р1 должен был сказать: Между мной и Артуром 1 лжец. А рыцарь Р2 должен был сказать: Между мной и Артуром 1 Р и 1 Л. А они сказали совсем другое: между мной и Артуром 2 Р и 2 Л. Значит, они оба лжецы. Но тогда и Р0 тоже лжец. Вывод: там Рыцарей вообще не было.