В шейном отделе позвоночника человека число позвонков рано:а) 7б) 10в) 12г) 14

В шейном отделе позвоночника человека число позвонков рано: а) 7 б) 10 в) 12 г) 14
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шейном отделе обитают 7 частей позвоночника. Кроме того, зачастую причисляют к ним и затылочную кость, которая является точкой отсчета для основания спины человека. Таким образом, в шейном отделе хребта находится 7, либо 8 позвоИсточни. Следовательно ответ А
Гость
в шейном отделе 7 позвонков, в грудном - 12 позвонков, в поясничном и крестцовом - по 5 позвонков. Следовательно ответ буква "А"