В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина остальных поет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с

В школе 800 учеников.Пятая часть из них в летние каникулы отправится в путешествие,половина остальных поет в лагерь труда и отдыха,восьмая часть остальных поедет за границу с родителями ,а все остальные будут отдыхать в деревне.Сколько учеников собираются отдыхать в деревне?помогите пожалуйста решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800/5=160- в путешествие (800-160)/2=320- в лагерь (800-(160+320))/8=40- за границу 800-(160+320+40)=280- в деревню