В школе d учеников. 12% всех учеников учится в четвёртых классах. Сколько четвероклассников в этой школе? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.12*d четвероклассников, если всего d учеников
Гость
12 %= 12 /100,   d = всего учеников d : 100 * 12   - четвероклассников в школе.   ***********************************************************************************************************