В школе, где учится больше 225, но меньше 245 учеников, часть учеников являются отличниками, а остальные – хорошистами. После сложной контрольной работы 2\7 отличников стали хорошистами, а хорошисты так и остались хорошистами з...

В школе, где учится больше 225, но меньше 245 учеников, часть учеников являются отличниками, а остальные – хорошистами. После сложной контрольной работы 2\7 отличников стали хорошистами, а хорошисты так и остались хорошистами за исключением одного человека, который стал троечником. При этом хорошистов и отличников стало поровну. Сколько учеников могло быть в школе? Ответы: а) 231 б) 233 в) 236 г) 238 д) 240 е) 241
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОтветОтвет на задачу под буквой г
Гость
я склоняюсь к варианту в) 236