В школе израсходовали 18 кг риса, гречневой крупы в 2 раза меньше чем риса а пшена столько сколько риса и гречневой крупы вместе сколько килограммов пшена израсходовали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:2=9(кг)- гречневая крупа 2) 18+9=27(кг) - пшено ответ: израсходовали 27 кг пшена
Гость
1) 18:2=9 (кг)- гречневой крупы израсходовали. 2) 9+18= 27 (кг) пшено Ответ: пшена израсходовали 27 кг