В школьном живом уголке живёт брундук.В начале недели Вова принёс ему два пакета зерна,в середине-ещё столько же ,а в конце недели на два пакета пакета больше,чем в начале и в середине недели вместе.Сколько всего пакетов зерна ...

В школьном живом уголке живёт брундук.В начале недели Вова принёс ему два пакета зерна,в середине-ещё столько же ,а в конце недели на два пакета пакета больше,чем в начале и в середине недели вместе.Сколько всего пакетов зерна принёс Вова бурундуку за неделю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+2=4 пакета принес Вова в живой уголок к середине недели (т.е. в начале + в середине) 2) 4+2=6 пакетов принес Вова в живой уголок в конце недели. 3) 4+6=10 пакетов принес Вова за всю неделю Ответ: 10 пакетов. P.S. задача очень простая, не пойму, почему она вызвала у Вас затруднения
Гость
1)2+2=4(столько пакетов Вова принёс в середине и в начале недели вместе) 2)4+2=6(столько пакетов Вова принёс в конце недели) 3)2+2+6=10(столько всего пакетов Вова принёс за неделю) Ответ:10 пакетов