В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ НА КАЖДОМ СТЕЛАЖЕ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО КНИГ.В ХРАНИЛИЩЕ 9 СТЕЛАЖЕЙ,А В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ-ЕЩЕ 7.СКОЛЬКО КНИГ НА СТЕЛАЖАХ В ХРАНИЛИЩЕ,ЕСЛИ ВСЕГО В БИБЛИОТЕКЕ 4272 КНИГИ?

Гость
1) 7+9=16 стелажей 2) 4272:16=267 книг на одном стелаже 3) 267*9=2403 книги в хранилище ответ: 2403 книги