В синем небе плывут над полями Сколько прилагательных в этом стихотворение ? Выпиши их. Прилагательные, которые употреблены в прямом значении, подчеркн...

В синем небе плывут над полями Сколько прилагательных в этом стихотворение ? Выпиши их. Прилагательные, которые употреблены в прямом значении, подчеркни красным карандашом, а в переносном зелёным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синем,(а 2 я не понимаю:(
Гость
9 прилагательных , чистое , золотой , прозрачно - румяный , узкой - переносное значение , остольные прилагательные в прямом