В сказке Юрия Олешки нос солдата постоянно меняется , почему это происходит ? Если знаеете скажите еще что за книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной этих изменений цвета носа солдата является унесённый ветром продавец шаров.Лучи солнца,проходя сквозь цветные шары,попадают на землю разноцветным и меняют цвета,в зависимости от цвета шаров.