В скелете птицы есть приспособления к полету (напишите пожалуйста 6 пунктов !!!!!! 7 класс)биология

В скелете птицы есть приспособления к полету (напишите пожалуйста 6 пунктов !!!!!! 7 класс) биология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело покрыто перьями, есть хвост, передние конечности-крылья 2)Интенсивный обмен веществ, постоянная t тела, сердце четырехкамерное, артериальная кровь отделена от венозной 3)Преобразование скелета и мускулы задних конечностей и тазового пояса позволило перейти к двуногому плаванию и хождению 4)Кости полые внутри, что делает их прочными, а скелет более легким 5)Увеличение размеров головного мозга и интенсификация органов чувств расширили возможности ориентировки в пространстве и улучшили координацию их поведения 6)У птиц появились воздушные мешки, связанные с легкими - это сделало возможным усвоение кислорода и при выдохе 7)Форма тела яицеобразная, голова небольшая, шея длинная и подвижная.