В следующей реакции,в которой окислитель и восстановитель одно и тоже вещество расставьте коэффициенты: Ag2O- больше Ag+O2

В следующей реакции,в которой окислитель и восстановитель одно и тоже вещество расставьте коэффициенты: Ag2O->Ag+O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag₂⁺O⁻² --> Ag⁰ + O₂⁰ Ag⁺  +e =Ag⁰              4 - окислитель, восстанавливается, восстановление                              4 2O⁻² -4e = O₂⁰           1 - восстановитель, окисляется , окисление 2Ag₂O --> 4Ag + O₂