В следующих словах вставте пропущеные буквы , объясните орфограммы(Н..)правда, (Н..)лепый, пр..града, р...сток, р...стить, пр...вольный, ореш...к, ключ...к,гуси(нн,н)ый, немец...ий.

В следующих словах вставте пропущеные буквы , объясните орфограммы (Н..)правда, (Н..)лепый, пр..града, р...сток, р...стить, пр...вольный, ореш...к, ключ...к, гуси(нн,н)ый, немец...ий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда ( синоним можно подобрать = ложь)  нелепый ( без "не" не употребляется ) преграда ( = пере)  росток ( искл) растить ( корень раст - пишется "а")  растить ( корень раст - пишется "а")  привольный ( запомнить )  орешек ( Р.п - нет ореШКа, беглая гласная , значит Е )  ключик  (Р.п - нет ключика, И осталась,  значит  пишем "И")  гусиный ( отыменное прил, Гусь не оканчивается на "Н" - пишем с одной "н") немецкий  ( немецкий язык, запомнить)