В словах ::ДОМ,ЛЕС,ОРГАНИЗМ,ПОЖДЛЕСКА,КУСТАРНИКИ, ДЕРЕВЬЯ,СВЕТУ,ТРАВОЙ,СВЕТ,ВЛАГУ, ТРАВУ,ТЕНЬЮ, КУСТАХ, ГНЕЗДА, ПТИЦЫ, ГУСЕНИЦ,ЖУКОВ. 1)Нужно определить склонение всех этих слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом- 2 скл, Лес-2, Организм-2, пождлеска-1, кустарники-2, Деревья-2, Свету-2, травой-1, свет-2, влагу-1, траву-1, тенью-3, кустах-2, гнезда-2, птицы-1, гусениц-1, жуков-2
Гость
дом -2,лес-2 ,организм2,кустарник2,