В словах: горела,свечка,старый,новую - выделить морфему В словах: ярко,к себе - фонетический разбор ЗА РАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гор-корень, е, л-суф, а-окончание. Основа слова горе(суф.л в основу не входит) свеч-корень , к-суф, а-окончание стар-корень, ый-окончание нов-корень, ую-окончание Основа слова без окончания, кроме слова горела Ярко-яр-ко, 2 слога [й' а р к а] Я-[й']-согласный, непарный звонкий, непарный мягкий   -[а]-гласный, ударный р-[р]-согласный,  непарный звонкий , парный твёрдый к-[к]-согласный парный глухой, парный твёрдый о-[а]-гласный, безударный 4 буквы, 5 звуков Себе-се-бе, 2 слога [с' и б' э] c-[c']-согласный парный глухой, парный мягкий е-[и]-гласный, безударный б-[б']-согласный, парный звонкий,парный мягкий е-[э]-гласный, ударный 4 буквы, 4 звука