В словах мороз, морозец, морозный, заморозил, заморозки, морозильник, нужно найти и обозначить в них корень? Почему корень - главная часть слова? Почему корень - общая часть однокоренных слов? Что останется, если из слов город,...

В словах мороз, морозец, морозный, заморозил, заморозки, морозильник, нужно найти и обозначить в них корень? Почему корень - главная часть слова? Почему корень - общая часть однокоренных слов? Что останется, если из слов город, пригород, городок исключить части, которыми они отличаются друг от друга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий корень - мороз.  Корень задаёт смысл слову.  Останется только слово город.