В словах рис и рисунок представлено два разных омонимичных корня:рис1 и рис2. Сколь

В словах рис и рисунок представлено два разных омонимичных корня:рис1 и рис2. Сколько разных корней представлено в словах водоз и возводить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водовоз, корень вод 1 и корень воз 2. Корень вод перед корнем воз. Возводить, корень воз 2 и корень вод 2. Корень воз стоит перед корнем вод. Слово водовоз с двумя корнями образовано из двух слов: Воду + Возить. В слове же возводить, нельзя разделить слово, это единое целое..