В словаре В.И.Даля слово йод и июль начинаются с одной и той же буквы которой сейчас уже не в русском алфавите.С какой именно буквы начинаются эти слова? Когда эта буква перестала использоваться в русском письме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написания» «ё» и «й» лишь формально не входили в алфавит,[4] но употреблялись точно так же, как и сейчас. «Написание» «й» называлось «и съ краткой». Из текста явствует, что букваижица официально употреблялась лишь в слове миро. Данная буква использовалась только для передачи гласного звука [и].