В словаре В.И.Даля встречаются забытые сейчас слова :1)колоземица,2)водомёт,3)пустомысл,4)мокроступы .Внимательно посмотри на строение этих слов.Подбери сочетания слов ,синонимичные данным словам.Какими словами они заменины в н...

В словаре В.И.Даля встречаются забытые сейчас слова :1)колоземица,2)водомёт,3)пустомысл,4)мокроступы .Внимательно посмотри на строение этих слов.Подбери сочетания слов ,синонимичные данным словам.Какими словами они заменины в наши дни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Колоземица (коло-окружность и земица-земля) - атмосфера. 2) Водомёт ( Устройство, выбрасывающее струю воды под давлением, с большой силой) - фонтан. 3) Пустомеля (говорящий в пустоту) - болтун. 4) Мокроступы - галоши.