В слове Ласточка,звуковой анализ надо сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный а [`а] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой, парный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный к [к] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный 8 букв, 8 звук
Гость
лас-точ-ка-3 слога,8 букв ,8звуков  л [л] - согласный, твердый, звонкий, сонорный а [а] - гласный, ударный с [с] - согласный, твердый, глухой т [т] - согласный, твердый, глухой о [а] - гласный, безударный ч [ч] - согласный, мягкий, глухой к [к] - согласный, твердый, глухой а [а] - гласный, безударный