В слове соединить съезд пояснить и поел какие приставки и корни ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соеденить-корень ед приставка с Съезд- корень езд приставка с Пояснить- корень ясн приставка по Поел- корень ел приставка по
Гость
В слове соединить приставка со корень ед в слове съезд приставка с корень езд в слове пояснить приставка по корень ясн в слове поел приставка по корень ел