В словосочетании славословья музыкою громкой использовано средство художественной выразительности, в основе которого — перенос свойств одних предметов и явлений на другие. Как оно называется?решите пажл-та
Ответ(ы) на вопрос:
Элементароно Ватсон!: Данное средство называется метафорой... метлафора:один из основных поэтических тропов: употребление слова в переносном его значении...