В словосочетаниях определить главные и зависимые слова: читать книгу, рисует пейзаж, интересной темой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать(главное) книгу(зависимое) рисует(главное) пейзаж (зависимое) интересной (главное) темой (зависимое)
Гость
Читать (что?) книгу - Читать главное; книгу зависимое. Рисует (что?) пейзаж - Рисует главное ;пейзаж зависимое Темой(какой?) интересной - Темой главное; интересной зависимое.