ЛИТЕРАТУРА помогите пж))) Гоголь Ночь перед рождеством 1. Что вы узнали о повествований ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитала волшебное произведение Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Это произведение наполнено разными волшебными моментами. В повести есть разные сказочные персонажи: черт, который украл месяц, ведьма Солоха, рассекающая небо на своей метле, и Пацюк, который умел очень быстро вылечивать людей от разных недугов и очень странным образом ел вареники, которые обмакивались в сметану и попадали к нему в рот.  В этом произведении есть также сказочная просьба Оксаны к Вакуле: достать черевички, такие как у самой царицы. Наградой было бы то, что Оксана выйдет за него замуж. Разумеется, Оксана понимала, что этот Вакула никаких черевичков не достанет, и сказала это, не подумав, при парубках и девчатах.