В случайном эксперименте симметричную монету бросают три раза. Найдите вероятность того, что решка выпадет ровно 2 раза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бросают 3раза. Распишим возможные варианты: 1. орел,решка,решка 2. орел,орел,решка 3. орел,орел,орел 4. орел, решка, орел 5. решка,решка,решка 6. решка,орел,орел 7. решка,орел, решка 8. решка,ррешка,орел   Итак...2раза решка в вариантах: 1,7,8 . Значит рассматривается только 3варианта. Значит вероятность 3/8=0,375
Гость
Биномиальное распределение   вероятность решки = вероятности орла = 0.5 кол-во успехов - 2 кол-во попыток - 3 С(из 3 по 2)*p^2*(1-p)^(3-2) = 3!/(3-2)!/2!* 0.5^2* 0.5 = 3/8