В смеси двух алканов массовая доля углерода равна 83,6%.Укажите массу воды,образущейся при полном сжигании 25 г такой смеси
В смеси двух алканов массовая доля углерода равна 83,6%.Укажите массу воды,образущейся при полном сжигании 25 г такой смеси
Ответ(ы) на вопрос:
100-83,6=16,4%
масса водорода 0,164х25=4,1г
Н2------Н2О
2-------18
4,1-------х х=36,9г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы