В соединение кремния с водородом массовая доля водорода равна 12, 5% . опредилите формулу этого соединения и валентности элиментов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по формуле высшего определяем валентность элемента - 4,значит простейшее соединение с водородом будет иметь формулу ЭН4, 12,5:87,5=1:7(по мол массе),нужно умножить на 4 и получим 28 - это кремний