Что такое начальная форма слова?Помогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальная форма(инфинитив)-это иминительный падеж в единственном числе
Гость
У существительного -это именительный падеж и единственное число, если это возможно, у глагола -инфинитив, у прилагательного - мужской род , именительный падеж и т д