В чем заключается отличие реакцииВ чем заключается отличие реакции горения лития и натрия в кислороде?Составьте уравнения соответствующих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В цвете реакции , цвет горения лития розово-оранжевый ,а калия розовый 2) в образование веществ K+ O2=KO2 надпероксид калия 2Na+O2=Na2O2 пероксид натрия Ps: отметьте решение как лучшее. Спасибо за задачу.