В соединении СН(тройная связь) С-СH2-CH3 в состоянии sp-гибридизации находятся электронные облака атомов углерода: 1) 1 и 2 2) 3 и 4 3) 2 и 3 4) 1 и 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 Т. к речь идет о алкине, то смотрим на расположение п-связей. У вас соединение - бутин-1, значит первые 2 связи( из тройной связи) в состоянии sp-гибридизации
Гость
первые две связи, 1 ответ