В солнечную погоду тень от флага равна 12м.Недалеко от него стоит человек,рост которого 1,65м,а длина его тени равна 2,2м.Найдите высоту флага

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим флаг с тенью как треугольник ABC человека с тенью как треугольник KMN треугольники подобны, т.к. они оба прямоугольные составим пропорцию высота флага (х) / тени флага (12) = высота человека (1,65) / тени (2,2) 2,2х=12*1,65 х=9 Ответ: высота флага = 9м