В сообщающихся сосудах одгородгая жидкость устанавливается на ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сообщающиеся сосуды — это сосуды, соединенные ниже поверхности жидкости, так что жидкость может перетекать из одного сосуда в другой. Из условия равновесия жидкости следует закон сообщающихся сосудов: однородная жидкость устанавливается в неподвижных сообщающихся сосудах так, что давление во всех точках, расположенных в одной горизонтальной плоскости, одинаково.
Гость
лаоапкшпыеовплгпрпоапгпаеоппк