В соревнованиях по плаванию участвовали 48 учеников, а в соревнованиях по прыжкам в воду - 18 учащихся. Сколько учащиеся участвовало в этих соревнования?как правильно писать условия?

В соревнованиях по плаванию участвовали 48 учеников, а в соревнованиях по прыжкам в воду - 18 учащихся. Сколько учащиеся участвовало в этих соревнования? как правильно писать условия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пл. - 48 Пр. - 18 Пл. + пр. ? 1) 48+18=66 (уч.) участвовало в соревнованиях.