В соревнованиях по прыжкам в длину участвуют 25 спортсменов, с клавиаиуры ввести номер спортсмена и его результат ( номер спортсмена не связан с очередностью). Написать программу, которая выводит на экран номер и результат худ...

В соревнованиях по прыжкам в длину участвуют 25 спортсменов, с клавиаиуры ввести номер спортсмена и его результат ( номер спортсмена не связан с очередностью). Написать программу, которая выводит на экран номер и результат худшего и лучшего спортсменов. все это как то связанно с оператором повтора FOR
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:array[1..25] of integer; i,min,max:integer; begin max:=1; min:=1; for i:=1 to 25 do begin read(a[i]); read(b[i]); if a[i]>a[max] then max:=i; if a[i]