В соревнованиях по толканию ядра участвуют 9 спортсменов из Греции, 5 спортсменов из Болгарии, 10 спортсменов из Румынии и 6 — из Венгрии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того,...

В соревнованиях по толканию ядра участвуют 9 спортсменов из Греции, 5 спортсменов из Болгарии, 10 спортсменов из Румынии и 6 — из Венгрии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Греции. из тестовых ЕГЭ по математике (профильный уровень!). Можно с объяснением? 25 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего принимают участия 9+5+10+6=30 спортсменов. Значит, вероятность того, что спортсмен окажется из Греции равна 7/30=0,23 Ответ:0,23