В сортивных соревнованих приняли участие 4 школы. каждая школа представила 3 команды, по 10 человек в каждой. сколько учеников участвовали в соревнованиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сначала мы умнажаем 10 на три 10×3=30 2) теперь мы умножаем 30 на четыре 30×4=120 Ответ: учавствовало 120 учеников
Гость
Сначала мы должны 4 школы умножить на 3 команды, чтобы узнать сколько команд было всего : 1)4×3=12 (КОМАНД )-было всего. Затем надо 12 команд умножить на 10 человек, чтобы узнать сколько было всего участников: 2)12×10=120 (человек) Ответ: 120 человек участвовало в соревнованиях.